Новости

27.06.2014

Лесное-Стрешнево. Обустройство пожарного водоема.

Ведутся работы по обустройству пожарного водоёма на территории посёлка. Котлован уже выкопан, занимаемся обустройством берегов.

В дальнейшем планируем оборудовать пляжи и беседки. У нас есть опыт по другим посёлкам, так что будет где отдохнуть, устроить пикник на берегу пруда и искупаться прямо в посёлке!

22.09.2011

Первый инвестиционный форум Коломенского района Московской области, пройдет 22-23 сентября 2011 года.

Первый инвестиционный форум Коломенского района Московской области, пройдет 22-23 сентября 2011 года. Организаторами форума выступает администрация Коломенского муниципального района при поддержке ОАО Банка "Возрождение", ЗАО "Россельхозбанк", ООО "Зелёный Квадрат" и ГУП "Мособлинвестцентр".
Среди участников форума компания "Зеленый Квадрат" - известная земельная компания, создавшая сеть современных развитых дачных и коттеджных поселков, также занимающаяся управлением и развитием индустриальных парков с земельными участками для производства и логистическими центрами (в Коломенском районе это индустриальный парк "Амерево); компания "Коломенский цемент плюс" (Щуровский цементный завод) - первый цементный завод России, в этом году после проведенной модернизации завод был открыт Президентом России Дмитрием Медведевым и Президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре; ООО "БРОЕН" - компания BROEN мировой лидер в области производства и поставок запорной и регулирующей арматуры для систем тепло-, водоснабжения, газораспределения, кондиционирования, охлаждения и промышленности; ЗАО "Крестьянский двор" - один из крупнейших заготовителей и поставщиков охлажденного мяса; ООО "Виларус" входящее в составе холдинга DB Wilaard Holding BV (Нидерланды) в Акционерное общество GEA Group (Германия), являющееся одним из крупнейших системных производителей оборудования для производства продуктов питания и энергии; ООО "Кашира-Агро"; НП "Межрегиональный союз предпринимателей"; представители торгово-промышленных палат разных стран Европы и торгово-промышленных палат Московской области и других регионов России; правительство Московской области в лице министра внешнеэкономических связей Московской области Караханова Т.А. и министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Савенко Н.А.
Инвестиционная привлекательность Коломенского района обусловлена не только удачным расположением в Центральном регионе России, хорошей транспортной доступностью и высокой квалификацией трудовых ресурсов, но и активной поддержкой администрации района бизнесу. В Коломенском районе реализуются инвестиционные проекты в различных сферах бизнеса: сельском хозяйстве, промышленности, высоких технологиях, строительстве и туризме.
Одной из основных тем Инвестиционного форум является дальнейшее развитие современного индустриального парка "Амерево", представляемого на форуме компанией "Зеленый Квадрат". Индустриальный парк "Амерево" играет очень важную социально-экономическую роль для экономического роста Коломенского района и для города Коломна.

Локализация индустриального парка имеет бесспорные преимущества, с точки зрения логистики, наличия трудовых ресурсов и энергетической обеспеченности. Со строительства Индустриального парка "Амерево" начинается масштабное освоение северо-восточных и восточных территорий, прилегающих к г. Коломна. Индустриальный парк "Амерево" примыкает к федеральной трассе М5 "УРАЛ" (ведущей из столицы в такие экономически важные регионы России, как регионы Поволжского и Уральский федеральный округ , республику Казахстан) и станет важной промышленно-экономической точкой Московского региона.
Более подробную информацию о Первом инвестиционном форуме Коломенского района Московской области, Вы можете получить на сайте: http://kolomna-invest.ru.

22.09.2011

Компания Зеленый Квадрат представила на Интеравто-2011 индустриальный парк Амерево

"Зеленый Квадрат"представил на Интеравто-2011 индустриальный парк "Амерево"- новое решение проблемы локализации производства автокомпонентов в РФ

Компания "Зеленый Квадрат" совместно с администрацией Коломенского района Московской области представила на выставке Интеравто-2011 иностранным производителям автокомпонентов, заинтересованным в решении проблемы локализации путем размещения своего производства на территории РФ, индустриальный парк Амерево, располагающийся на трассе М-5 Урал рядом с Коломной.(Российские власти выдвигают жесткие требования к локализации производства, режиму автосборки. Основным путем решения проблемы локализации является строительства в России предприятий по выпуску комплектующих зарубежными компаниями-производителями автокомпонентов)

Новый индустриальный парк Амерево - это не только все возможности развития автокластера именно в Московской области (трасса М-5 удобна производителям автокомпонентов своим расположением - с одной стороны крупнейший вторичный рынок автокомпанентов в Москве, с другой стороны тем, что ведет на заводы-лидеры Российского автопрома, такие как КАМАЗ (Набережные Челны), Соллерс (Фиат-дукато и Isuzu в Елабуге, в Набережных Челнах FIAT Albea и FIAT Doblo Panorama, ОАО "Ульяновский автомобильный завод" и ОАО "Заволжский моторный завод"), завод ГАЗ в Нижнем Новгороде, ВАЗ в Тольятти.

Также большой, очевидный плюс нового индустриального парка "Амерево" - наличие электрических мощностей и свободных квалифицированных трудовых ресурсов в Коломне. Для автокластера это очень важно - не секрет, что в развитых автомобильных регионах России идет конкуренция между работодателями за квалифицированную рабочую силу.

В промышленном округе Амерево уже успешно работают новые современные заводы (такие как завод "Broen"), строятся крупные логистические центры.Краткая справка:Компания "Зеленый Квадрат" не только продает земельные участки в индустриальном парке "Амерево", но и оказывает услуги профессиональной управляющей компании от выбора земельного участка до запуска производства, сопровождая своих резидентов на всех этапах строительства и дальнейшим административным сопровождением.

24.09.2012

Крупнейшая Российская розничная сеть "Магнит" приходит в Москву!>>

Магнит приходит в Москву! В Коломенском районе Московской области на трассе М-5 будет построен распределительный центр торговой сети Магнит (крупнейшая Российская торговая сеть -  5.425 магазинов у дома, 105 гипермаркетов), который будет обслуживать Москву и Московскую область.


Подписание договора  состоится на Коломенском Инвестиционном форуме 27сентября 2012 г. в 12 часов в присутствии Правительства Московской области. Ожидается приезд губернатора  Московской области С. Шойгу.
Адрес прохождения форума: Аэроград "Коломна". Подробная информация на сайте Инвестиционного форума Коломенского района:  http://www.kolomna-invest.ru.

Площадь участка 25 Га. Продавец : Российская компания-девелопер Зеленый Квадрат, создавшая комплекс индустриальных парков в Коломенском районе, сеть дачных и коттеджных поселков.

20.03.2014

Зеленый Квадрат представил проекты малоэтажного строительства на XIII Российском форуме лидеров рынка недвижимости

20 марта 2014г. в Москве компания Зеленый Квадрат представила образцы и новые проекты малоэтажного строительства в XIII Российском форуме лидеров рынка недвижимости.

Значительная часть работы форума была посвящена Комплексной малоэтажной застройке.
Наша компания уже несколько лет занимается комплексным развитием земель, включающим в себя одновременно строительство современных мультиформатных микрорайонов и создание рабочих мест. Этому и был посвящен доклад Зеленого Квадрата:  
"Новое качество жизни: Концепция развития Подмосковья - "Работа - дом". Создание рабочих мест и строительство мультиформатных современных микрорайонов в шаговой доступности."
В числе наиболее актуальных тем форума были:

1.    Малоэтажное строительство – один из основных трендов развития жилищного строительства в 2014 году.
2.    Новое качество жизни. От коттеджных поселков к мультиформатным микрорайонам. Перспективы развития рынка малоэтажного жилья в Московском регионе.
3.    Инфраструктурное обеспечение проектов. Особенности использования механизмов государственно-частного партнерства при реализации проектов комплексного освоения территорий.
4.    Как повысить инвестиционную привлекательность проектов комплексной малоэтажной застройки? Экономика и риски реализации подобных проектов.

12.06.2014

Праздник Коломенского района. Зеленый Квадрат провел презентации малоэтажного строительства, поселков ИЖС и дачных поселков Коломенские Сады и Прибрежный Парк>>

12 июня в День России и День Коломенского района Зеленый Квадрат на аэродроме Коробчеево. в рамках праздника, провел презентации малоэтажного строительства, поселков ИЖС и дачных поселков Коломенские Сады и Прибрежный Парк.

Гвоздем программы стал показ Зеленым Квадратом автомодельной детской трассы своего нового дачного поселка Прибрежный Парк.


Приехавшие на праздник не могли заскучать: помимо автомодельной детской трассы гостей ждали интерактивные площадки «В деревню – на праздник!»; научное алхимическое шоу для детей; выставка пожарной техники; демонстрационные полеты беспилотников; катание на квадроциклах, багги, гироциклах; конно-спортивная программа и даже авиашоу.


Также Зеленый Квадрат представил на празднике программы по малоэтажному строительству и готовый поселок «Коломенские Сады».

20.03.2014

Зеленый Квадрат представил проекты малоэтажного строительства на XIII Российском форуме лидеров рынка недвижимости

20 марта 2014г. в Москве компания Зеленый Квадрат представила образцы и новые проекты малоэтажного строительства в XIII Российском форуме лидеров рынка недвижимости.

Значительная часть работы форума была посвящена Комплексной малоэтажной застройке.
Наша компания уже несколько лет занимается комплексным развитием земель, включающим в себя одновременно строительство современных мультиформатных микрорайонов и создание рабочих мест. Этому и был посвящен доклад Зеленого Квадрата:  
"Новое качество жизни: Концепция развития Подмосковья - "Работа - дом". Создание рабочих мест и строительство мультиформатных современных микрорайонов в шаговой доступности."
В числе наиболее актуальных тем форума были:

1.    Малоэтажное строительство – один из основных трендов развития жилищного строительства в 2014 году.
2.    Новое качество жизни. От коттеджных поселков к мультиформатным микрорайонам. Перспективы развития рынка малоэтажного жилья в Московском регионе.
3.    Инфраструктурное обеспечение проектов. Особенности использования механизмов государственно-частного партнерства при реализации проектов комплексного освоения территорий.
4.    Как повысить инвестиционную привлекательность проектов комплексной малоэтажной застройки? Экономика и риски реализации подобных проектов.

15.06.2014

Праздник Коломенского района. Зеленый Квадрат провел презентации малоэтажного строительства, поселков ИЖС и дачных поселков Коломенские Сады и Прибрежный Парк>>

12 июня в День России и День Коломенского района Зеленый Квадрат на аэродроме Коробчеево. в рамках праздника, провел презентации малоэтажного строительства, поселков ИЖС и дачных поселков Коломенские Сады и Прибрежный Парк.

Гвоздем программы стал показ Зеленым Квадратом автомодельной детской трассы своего нового дачного поселка Прибрежный Парк.


Приехавшие на праздник не могли заскучать: помимо автомодельной детской трассы  гостей ждали интерактивные площадки «В деревню – на праздник!»;  научное алхимическое шоу для детей; выставка пожарной техники;  демонстрационные полеты беспилотников;  катание на квадроциклах, багги, гироциклах; конно-спортивная программа и даже авиашоу.


Также Зеленый Квадрат представил на празднике программы по малоэтажному строительству и готовый поселок «Коломенские Сады». 

17.06.2014

Царские Берега. Новые жительница в нашем минизоопарке!!!

В Царских Берегах появилась новая жительница цесарка - настоящая красавица.

Приглашаем всех на рыбалку и шашлыки в Царские Берега! А детей ждут мини-зоопарк и чудесная детская площадка. Не сидите в выходные в городе, а приезжайте к нам на отдых!

16.06.2014

Царские Берега. Земляника поспела! Пора в Царские Берега!>>

Земляничные полянки ждут гостей, приезжайте и успейте выбрать себе участок в посёлке.

Душистые ягоды земляники, прохлада воды на пляже, радость общения за самоваром и чашечкой чая - в посёлке хочется прожить всё лето!

Приглашаем всех в гости! Пока нет своей дачи? Приезжайте отдохнуть в Царские Берега! И если Вам здесь понравится (а это точно произойдет!) - это будут берега Вашей семьи!

03.06.2014

Отдых. 14-го июня состоится общее собрание >>

14-го июня состоится общее собрание .

Собрание будут проходить в Доме Культуры деревни Павлищево .

Начало собрания 15 часов дня .

Повестка :

1. Газификация поселка .
2. Меры противопожарной безопасности .
3. Ремонт дорог
4. Статус и должностные обязанности работников ДНП " Отдых "
03.06.2014

Лесное. Установка внешнего ограждения правой части посёлка.

Оплачены материалы и установка внешнего ограждения правой части посёлка. Монтаж забора будет осуществлён компанией "Заборград" 22- 25 июня 2014г.

02.06.2014

Лесное. Мусор в посёлке

Председатель правления ДНП Лесная Поляна убедительно просит жильцов посёлка

использовать мусорные бачки исключительно для пищевых отходов!

03.06.2014

Царские Берега. Создан форум посёлка, уважаемые собственники, ждем Вас http://carskie-berega.ru/

03.06.2014

Хочется дачу? Проведите выходные у реки! И, если понравится, выбирайте лучший для Вас участок!>>

Дорогие владельцы участков и гости сайта!

Приглашаем Вас провести выходные в наши поселки Царские Берега и Саввинские Берега, расположенные на берегах рек Протва и Цна!

Если Вы хотите приобрести дачу  и ищете самое лучшее для Вас место, приезжайте на выходные к нам в гости!

В Царских Берегах мы  рядом с детским пляжем каждые выходные проводим пикники и шашлыки. Ждем всех в гости! Не стесняйтесь и приезжайте! Ждем Вас к нашему столу! Если Вы возьмете с собой то, что Вы особенно любите есть и пить, мы это встретим с пониманием.

У нас в поселке очень дружно, собираемся за общими столами, каждый приносит угощение. У нас оборудованы мангалы и беседки.

А если Вы хотите провести день со своей семьей в уединении - есть отдельные тихие красивые уютные столики.

Примечание: Царские Берега один из красивейших посёлков, где есть несколько пляжей, зона отдыха, детская площадка и мини-зоопарк.

Посмотреть все фотографии с пикника можно пройдя по ссылке Пикник на берегу май 2014>>

Такие же замечательно оборудованные пляжи и беседки ждут Вас и в других наших поселках! Руководитель поселка Саввинские Берега зовет Вас на рыбалку и открытие пляжного сезона.

Чтобы уточнить дорогу и зарезервировать беседку, звоните: 8 +7 (495) 137-50-05

Мы всегда рады будущим соседям и гостям!

13.05.2014

Саввинские Берега. Собственники не имеющие пропуска для въезда в посёлок могут забрать их на КПП

Просьба ко всем собственникам, не имеющим на руках пропуска для въезда на территорию поселка, забрать их на КПП!

А также напоминаем о необходимости предъявлять пропуск перед шлагбаумом при въезде в поселок!

13.05.2014

Саввинские Берега. Внимание в ближайшие дни шлагбаум будет переведен в автоматический режим, просьба всем собственникам погасить долги по членским взносам для проезда на территорию поселка!

Уважаемые собственники участков в поселке "Саввинские Берега"! Сообщаем Вам, что в ближайшее время изменится режим работы шлагбаума на КПП, шлагбаум будет переведен в автоматический режим работы путем установки GSM модуля. Просьба всем собственникам погасить долги по членским взносам, во избежание ограничения въезда личного автотранспорта на территорию поселка!!!
12.05.2014

Царские Берега. Активный отдых на берегу Протвы

06.05.2014

Царские берега. Наш минизоопарк.

Новый минизоопарк очень нравиться детям! Пушистые малыши не оставят равнодушными ни взрослых ни детей самого разного возраста.

На территорию нашего посёлка уже который год возвращаются аисты.
06.05.2014

Царские Берега. Фотографии с праздника

Спасибо, всем кто откликнулся на приглашение и приехал на праздник в посёлок Царские Берега!


На свежем воздухе и в дружной компании соседей был проведен праздник!


Праздничная уха


25.04.2014

Лесное. Просим тех, кто ведет строительство, сообщить данные строителей для пропуска на территорию>>

В связи с начавшимся строительным сезоном, убедительная просьба к владельцам участков, которые привлекают для строительства своих домов сторонние организации или физических лиц, сообщить контактные данные этих лиц (название строительной организации, имена строителей, их количество, контактные телефоны, гос.номера автотранспорта) сотрудникам ЧОО "СЕВЕР"  . При не предоставлении указанных данных, охрана не будет пропускать рабочих на территорию поселка
22.04.2014

Рождествено 2. Внимание, пал травы на участках запрещен!

Уважаемые жители поселка "Рождествено 2"!

Информируем, Вас о том что пал травы на территории поселка "Рождествено 2" (включая частные участки) запрещен и подпадает под следующие статьи:

1) Поджог травы и сжигание мусора в не оборудованных местах, согласно ст. 20.4 ч. 1 КОАП РФ влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 1 000 до 1 500 руб.
  • на должностных лиц от 6 000 до 15 000 руб.
  • на юридических лиц от 150 000 до 200 000 руб.

2) Согласно ст. 8.32 КОАП РФ ч.1 нарушение правил пожарной безопасности в лесах- влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 1 500 до 2 500 рублей;
  • на должностных лиц от 5 000 до 10 000 рублей;
  • на юридических лиц - от 30 000 до 100 000 рублей.

3) Согласно ч. 2 выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечет наложение административного штрафа :

  • на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей;
  • на должностных лиц от 7 000 до 12 000 рублей;
  • на юридических лиц от 50 000 до 120 000 рублей.
22.04.2014

Царские берега. Уточняем время и дату пикника на Майские праздники: 2 Мая в 14-00>>

По  просьбе наших друзей-жителей поселка назначаем пикник на 2 мая на 14.00.

Приезжайте с детьми -  нас открылся мини-зоопарк!

Гости сайта! Если Вы еще только выбираете поселок , обязательно приезжайте к нас на пикник! Отдохнете на природе, посмотрите своими глазами не только участки, а увидите наши пляжи, родник, зоны отдыха поселка и познакомитесь с  замечательными соседями!

Теперь гуляя по посёлку можно покормить нарядных курочек и погладить кроликов. Обязательно приезжайте посмотреть на наш мини-зоопарк. За счёт оригинальной конструкции к ним легко подойти и рассмотреть всех обитателей.

С уважением, Руководитель поселка Виктор!

15.04.2014

Рождествено 2. Информация об общем собрании >>

 Уважаемые члены ДНП «Рождествено 2»!

Информируем, Вас о проведении Отчетно-перевыборного общего собрания  17 мая 2014 года в 12-00 часов в поселке Рождествено 2 (у беседки).
Повестка общего собрания:
1. Отчет Председателя Правления ДНП "Рождествено 2" за 2012 – 2013 гг.; 2. Отчет ревизионной комиссии " за 2012 – 2013 гг; 3. Избрание председателя, правления и ревизионной комиссии ДНП "Рождествено 2"; 4. Перспективы развития ДНП «Рождествено 2» на 2014 год; 5. Утверждение Приходно-расходной сметы на 2014-2015 гг;

Председатель правления
08.04.2014

Саввинские Берега. Установка узлов учета электроэнергии (счетчиков)>>

В Саввинских Берегах производятся работы по монтажу узлов учета электроэнергии. Просим собственников участков, желающие установить индивидуальные узлы учета могут обратиться к руководителю поселка.