Новости

11.04.2013

Рождествено 2. Вниманию собственников - оборудование съездов на участки. Желающие могут присоединится!

Уважаемые собственники участков в поселке "Рождествено 2", информируем вас о том, компания ООО "Балтия -9"собрала необходимое количество заявок на оборудование съездов на участки и готова приступить к работам, начиная со второй половины апреля 2013 года. Желающие присоединиться могут отправив заявку на адрес 403_40@mail.ru или по телефону 9 905 531 0091.
08.04.2013

Рождествено 2. Произведены работы по подключению поселковой трансформаторной подстанции

Уважаемые собственники и покупатели участков в поселке "Рождествено 2", информируем вас о том, что сегодня Волоколамской РЭС произведены работы по подключению поселковой КТП 160 к сети и подано напряжение на КТП 160.
09.04.2013

Лесное. Информируем Вас, что с 1 мая в поселке будет работать продуктовая автолавка>>

Дорогие соседи!

Информируем Вас, что с 1 мая в нашем поселке будет работать продуктовая автолавка.

Также с мая месяца Вы сможете заказывать продукты и промтовары (бытовая химия, предметы бытовой гигиены, памперсы для детей и т.п.) прямо в поселок 2 раза в неделю. Заказ по телефону 8 (910) 455-86-48 (основной магазин тоже расположен рядом с нашим поселком - в деревне Синичино, второй поворот направо (следующий после заправки, если двигаться от дачного поселка в сторону Минского шоссе).

Летом мы хотим сделать небольшой питомник саженцев и магазин "Всё для сада" прямо в поселке. Ждем Ваши пожелания и предложения!

И ещё полезная информация для тех, кто только начинает строительство дома и пока не имеет собственной кухни или ждет гостей, но не успевает приготовить что-то очень вкусное-домашнее:

по этому же номеру Вы можете заказать с доставкой прямо на дачу обед из 4 блюд (салат, суп, горячее и компот), горячую пиццу, свежие домашние пироги и даже праздничный домашний ужин.

Хорошего начала дачного сезона!

И еще: в поселке осталось всего 6 свободных участков. Если Ваши друзья или родственники хотят стать и Вашими соседями по даче, то если у них сейчас не хватает свободных средств, мы предлагаем им воспользоваться скидкой+даем рассрочку на участок.

Уважаемые гости сайта! Данное предложение по рассрочке действует только для друзей жителей. поселка.

08.04.2013

Лесное. Методика перевода Приборов учета в двухтарифный режим работы>>

Уважаемые владельцы участков!

Куратор работ  Алексей Сиваев попросил разместить информацию по переводу приборов учета электрической энергии типа АЭ-1, АЭ-3 с однотарифного в двухтарифный режим работы. Данная информация о методике перевода Приборов учета возможно будет интересна в будущем многим жителям поселка.

Пройдите, пожалуйста, по ссылке:
Методика перевода ПУ в двухтарифный режим работы PDF>> 

07.04.2013

Рождествено. Открыт ордер на право производства земельных работ на территории с/п Раменское

Уважаемые члены ДНП «Рождествено», оплатившие целевой взнос на обустройство пожарного водоема!

Информируем Вас о том, что открыт ордер на право производства земельных работ на территории с/п Раменское.

06.04.2013

Рождествено. Собрание собственников состоится 13 апреля 2013 года.

Уважаемые члены ДНП «Рождествено»!

Информируем, Вас о проведении общего собрания членов ДНП «Рождествено»13 апреля 2013 года в 11-00 часов в поселке Рождествено.

Повестка дня:

1. Утверждение приходно-расходной сметы на 2013 год;

2. Внесение изменений в протокол Общего собрания от 22 сентября 2012год;

3. Принятие в члены ДНП «Рождествено»;

4. Рассмотрение заявлений от граждан и организаций к ДНП «Рождествено».Члены ДНП «Рождествено», которые не имеют возможности принять участие вобщем собрании могут проголосовать заочно.

Примечание: Проекты смет с учетом и без учета внутрипоселкового освещения.Правление ДНП «Рождествено»

ПР смета Рождествено 2013 (проект с освещением) в PDF >>

ПР смета Рождествено 2013 (проект без освещения) в PDF >>

02.04.2013

Саввинские берега. С 01 апреля по 15 мая 2013 года будет ограничен въезд на территорию поселка грузового автотранспорта массой более 3,5 тонн!

Уважаемые владельцы земельных участков в поселке «Саввинские Берега» !

Напоминаем Вам о том, что с 01 апреля по 15 мая 2013 года будет ограничен въезд на территорию поселка грузового автотранспорта массой более 3,5 тонн.

Данное ограничение связано с необходимостью проведения сезонного просушивания внутрипоселковых песчанно-гравийных дорог

29.03.2013

Лесное. Сегодня дороги в поселке чистят два трактора.

25.03.2013

Саввинские берега. Проведена очередная сезонная чистка снега

В поселке Саввинские Берега проведена очередная сезонная чистка снега.

Вниманию собственников участков, регулярно приезжающих в поселок, по Вашему желанию возможна дополнительная частка дорог от снега.

По данному вопросу просьба звонить руководителю поселка Саввинские Берега.

25.03.2013

Рождествено. Несанкционированный отбор электрической энергии!

25-03-13 – Уважаемые члены ДНП «Рождествено», информируем Вас о том, что в ходе осмотра индивидуальных учетных узлов 23 -24 марта 2013 года в поселке «Рождествено» было обнаружено два факта повреждения оборудования и несанкционированного отбора электрической энергии на бытовку (уч. 14) и дом (уч. 13).

Акты внешнего смотра индивидуальных учетных узлов с фотографиями прикладываем. Владельцам участков будет выставлено предписание на восстановлениеоборудования и погашение неучтенного потребления электрической энергии.

Акт1 в формате pdf  можно посмотреть по ссылке>>

Акт2 в формате pdf  можно посмотреть по ссылке>>

21.03.2013

Саввинские Берега. Сданы первичные документы и заказан проект внутрипоселковых распределительных сетей и расположения трансформаторных подстанций.

21.03.2013

Прибрежный парк. Сданы первичные документы и заказан проект внутрипоселковых распределительных сетей и расположения трансформаторных подстанций.

20.03.2013

Лесное. В правой части поселка ведутся завершающиеся работы по натяжке СИПа .

20.03.2013

Лесное-Стрешнево. Закончено строительство высоковольтной линии поселка. Документы для ввода в эксплуатацию подготовлены для передачи в МОЭСК, Технадзоре и др.госорганах.

30.09.2011

Саввинские берега. Завезены стройматериалы. См. далее...

Фронт работ определён на всю осень!
18.03.2013

Отдых. Квитанции на членские и целевые взносы>>

Чтобы распечатать квитанцию, нажмите на её изображение мышкой, квитанция откроется в новом окне.

Чтобы распечатать квитанцию, нажмите мышкой на её изображение:

Квитанция на оплату членских взносов:

Квитанция на оплату целевых взносов:

15.03.2013

Внимание! В Московской области сложились беспрецендентные погодные условия, идет сильнейший за всю историю наблюдений снегопад в марте. Просим отложить поездки>>

   Уважаемые владельцы участков и гости поселков!

В связи с тем, что в Москве и Московской области идет самый сильный за всю историю наблюдений погоды для марта снегопад, просим Вас по-возможности отложить поездку в поселки. Руководители поселков предпринимают усилия по очистке дорог от снега, но гарантировать, что не завалит повторно снегом после экстренной чистки, невозможно. Просим Вас по-возможности отложить поездку в поселки.

Метеорологи не исключают, что аномальный для марта снегопад, который идёт в Москве в пятницу, может стать не только самым сильным за 50 лет, но и установить абсолютный рекорд. Как предполагают специалисты, за сутки 15 марта выпадет около 30 миллиметров осадков. Если прогноз сбудется, эта величина станет самой большой для этого дня за все 130 лет метеонаблюдений, сообщили РИА "Новости".

ГИБДД рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и по возможности отказаться от поездок на автомобиле.

В частности, информация:

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Подмосковная Госавтоинспекция предупреждает, что участок с 45 по 64 километр Минского шоссе закрыт для движения транспорта из-за сильного снегопада.

"Движение с 45 по 64 километр Минского шоссе временно закрыто из-за большого количество выпавшего на проезжую часть снега", - сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ГИБДД по Московской области.

Он добавил, что как только специальная техника произведет очистку проезжей части, движение будет восстановлено.

Управление ГИБДД ГУМВД по Московской области обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость соблюдения предельной осторожности при движении и строгого выполнения требований ПДД. Снегопад снижает видимость, вызывает обледенение ветрового стекла, щеток стеклоочистителей, наружных зеркал заднего вида и внешних световых приборов. При ухудшении обзорности дороги водителю следует периодически останавливать автомобиль для удаления льда и налипшего снега, однако делать это необходимо на автозаправочных станциях, парковках и иных предусмотренных местах, дабы не создавать помех другим участникам дорожного движения. Следует помнить и об ухудшении видимости светофоров, дорожных знаков и разметки, а также сигналов торможения идущих впереди автомобилей.

   Спасатели предупреждают жителей Московской области о возможных экстраординарных ситуациях до конца этой недели, связанных с сильным ветром и ледяным дождем.

По данным Центра "Антистихия" в период с 14 по 16 марта на территории Подмосковья существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ограничением при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушениями в системе ЖКХ и жизнеобеспечения населения, нарушением работы автомобильного и железнодорожного транспорта, увеличением количества ДТП и образованием заторов на федеральных трассах, говорится на сайте областного управления ведомства.

Все эти ЧС могут возникнуть "в связи с выпадением сильных осадков, снега, мокрого снега, замерзающего дождя, гололеда, обледенением деревьев и проводов, а также ветра порывами 15-20 м/сек", отмечают в ГУ МЧС.

13.03.2013

Новый фильм о посёлках компании Зелёный Квадрат

Добрый день, представляем вашему вниманию еще один фильм о наших посёлках.

желаем приятного просмотра и положительных эмоций!

https://www.youtube.com/watch?v=vpckxlaFbMM



11.03.2013

Рождествено. Получен ответ ОАО «МОЭСК» филиал «Западные электрические сети»

Уважаемые члены ДНП «Рождествено»!

Информируем Вас о том, что получен ответ от ОАО «МОЭСК» филиал «Западные электрические сети» на наше заявление от 27.12.12 г. с просьбой разрешить и согласовать замену силовых трансформаторов ТМГ-160 в количестве 2 (двух) штук, установленных на ТП-3589(ТМГ-160 - 1шт), ТП-3590(ТМГ-160 - 1шт), и находящихся на балансе и в эксплуатации ДНП “Рождествено” на силовые трансформаторы ТМГ-250 в рамках разрешенной мощности(500 кВт) согласно ТУ №ВЛ-11-202-285(901358/102) от 28.02.2012г., .п.1 “Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности” №ВЛ-698 (ШР) от 22.06.2011 г, п.1, п.п. 1.1Договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств № ВЛ-11-302-1108(901358).

открыть документ в новом окне>>

вернуться в посёлок Рождествено>>

09.03.2013

Поселок Отдых. Фотоотчет от 9 марта 2013+мини-кинофильм по ссылке>>

Дорогие владельцы участков и гости сайта!

9 марта я ездила в гости в наш дачный поселок "Отдых", где у моих коллег и их родственников и друзей тоже есть участки.

Как красиво здесь летом многие из нас сами видели и знают не по-наслышке. Разрешите представить Вашему вниманию небольшой фотоотчет о нашем поселке в предчувствие весны. Мы сейчас ещё сделали небольшое слайд-щоу, идея пришла в поселке, когда глядя на такие красивые дома, сверкающий снег и мартовское солнышко в душе был слышен Весенний вальс Иоганна Штрауса.

Сделала этот мини-кинофильм моя дочка, желаю Вам приятного просмотра!

С уважением, Маргарита.

Посмотреть фильм можно по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=bwToTvvn9jo&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=bwToTvvn9jo

Если Вам больше нравится простой просмотр фотографий, смотрите, пожалуйста, ниже.

Двигаемся по главной дороге от въезда в сторону леса.

Продолжается установка узлов учета для частных домовладений поселка Отдых.

Узлы учета монтируются на столбах, все провода убраны в специальные короба.

Такой красивый дом хочется снять ещё раз - поближе:


Смотрим из центра поселка на лес.

Другая сторона улицы.

Вид на въезд.


Заканчивается строительство ещё одного очень красивого и стильного современного дома. Поздравляем хозяев!

Узел учета (счетчик в шафчике) вблизи напоминает космический корабль или стиральную машинку.

Левая часть поселка - здесь большие участки на опушке леса. За вершинами березок зеленеет могучий сосновый бор.

Центр поселка. Здесь много очень больших красивых участков. Когда сойдет снег, Вы будете поражены невероятной красотой весенних цветов.

Ещё один дом для настоящего отдыха в Отдыхе! Приятная тафтология.

Продолжаемся двигаться по улицам поселка вдоль леса. Остановимся полюбоваться на такое солнечное дружелюбное доброе чудо из дерева.

Продолжаем прогулку вдоль леса, подходим к самым уединенным участкам.

Идем от леса к центру поселка. По пути остановка на детской площадке.

Панорама Отдыха. Вид с детской площадки.

Кто-то из ребятни поселка уже покачался и ушел спать на тихий час.

А этот сказочный домик расположен в центре поселка. Мне кажется, что это один из самых красивых домов в Подмосковье. А как Вы считаете?

Еще один чудесный дом с гостеприимным "личиком".

А этого красавца хозяева решили построить из натурального дерева.

Еще одна улица, ещё одно лицо Отдыха.

Дом с весенним настроением.

Центр поселка крупным планом.

Панорама с видом на лес.

Поворачиваемся и снимаем панораму слева.

Гуляем по центру поселка и любуемся домами:

Проходим дальше:

Вот и улица со сказочным домиком. Да и соседние тоже хороши! Рядом ещё есть свободный участок!

Рядом ещё остались 2 свободных участка!

Пора уезжать. Сотрудник контрольно-пропускного пункта открывает шлагбаум на въезде.

До свиданья, Отдых!

05.03.2013

Лесное. Продолжаются работы по установке узлов учета для частных домовладений >>

Желающих установить узел учета просим связываться с куратором работ А.Сиваевым.

05.03.2013

Отдых. Продолжаются плановые работы по установке узлов учета для частных домовладений. Желающих установить узел учета просим записываться у Председателя ДНП,

05.03.2013

График работы офиса на праздничные дни: 7 марта - короткий день, 8 - выходной. Но на звонки отвечаем и в праздники!

05.03.2013

В поселке Саввинские Берега проведена сезонная чистка снега.

В поселке Саввинские Берега проведена сезонная чистка снега.

Вниманию собственников участков, регулярно приезжающих в поселок, по Вашему желанию возможна дополнительная чистка дорог от снега.

По данному вопросу просьба звонить руководителю поселка Саввинские Берега.

28.02.2013

Лесное. Подключено частное домовладение (земельный участок 15) в поселке Лесное. Сделан ввод прямо в дом. Фотографии см.далее...>>.

Поздравляем владельцев участка с подключением!!! Хорошего отдыха Вам и Вашим близким!

Узел учета:

Ввод в дом:

.