Новости

13.10.2011

Саввинские Берега. В натуру вынесены дороги и кварталы первой очереди поселка. Полностью огорожена забором общественная зона. См.далее...

Полностью огорожена забором общественная зона. Ограждение всего поселка по периметру будет таким же.
20.10.2011

Почему Лесное-Стрешнево? Потому что отрочество русской золушки Евдокии Стрешневой прошло под Можайском... См. далее...

Знаете ли Вы, что история Золушки – это быль и произошла она у нас в России в начале 17 века? Русская Золушка Евдокия Стрешнева родилась в Мещовске Калужской области в 1608 году в небогатой семье, мать её умерла вскоре после родов и девочку отдали родственникам матери, так как отец ушел на войну с поляками. Её детство и отрочество прошли в имении Волконских под Можайском.

Начиная строительство нового дачного поселка «Лесное-Стрешнево» в Можайском районе, мы заинтересовались названием соседней деревушки Небогатово, расположенной, как и наш поселок «Лесное-Стрешнево», прямо на берегу озера. Дорога, ведущая в Лесное-Стрешнево, переплетена кружевами истории, а земля та пропитана старинными легендами, которые каждый год передаются из уст в уста. Места эти удивительные, поражающие не только красотой и чистотой заповедных лесов и озер, но и особой атмосферой чуда. Чуда, которое произошло почти четыре века назад и продолжается до сих пор. Считается, что тот, кто увидит в этом озере свое отражение, будет красив, счастлив и молод. А тем, кто страдает или не встретил ещё свою половинку, придет там чудесное видение, показывающее, что тебя ждет, чтобы случайно не пройти мимо, не пропустить свою судьбу.

Дело в том, что по легенде на берегу этого озера русской Золушке Евдокии Стрешневой, живущей на положении служанки  у своих родственников Волконских и обижаемой ими, было видение о том, что скоро её жизнь полностью изменится. И изменит её чудо большой настоящей любви, надо только ей согласиться сопровождать свою злонравную госпожу в дальних поездках.
(Сирота Евдокия отличалась необыкновенной кротостью и красотой. Конечно, лицо ей золой, как сказках «Золушка» и «Морозко», не мазали, но "жила она у родственников всеми притесняемая. Иногда приходила она на берег озера, смотрела на свое отражение и становилась с каждым днем все краше".)

Это были очень тяжелые времена смуты и междоусобиц для России. 21 февраля 1613 года  в Успенском соборе Московского Кремля был выбран на царство Михаил Федорович - первый государь из Романовых. "Да примет он, - говорилось в избирательной грамоте, - скипетр Российского царства для утверждения истинной нашей Православной веры и восстановления благочестия, а междоусобицы устранит и благоустроение Московскому государству обеспечит!». В 1626 году овдовевший 29-летний Михаил Федорович, решил жениться вновь и разослал гонцов, чтобы пригласить на смотрины царской невесты девиц из первостепенных княжеских и боярских семейств. Смотрины огорчили царя - ни одна из приглашенных не понравилась ему, но, уступив желанию матери, он решил продолжить смотрины. «Матери, представя дочерей своих великой старице, родительнице государевой, разъехались по домам, оставя при каждой из них по прислужнице.»

В один из дней взор Михаила Федоровича привлекли две идущие по двору девицы. Одна была одета роскошно, а другая очень скромно, небогато, и было понятно, что к числу невест она не относилась. Но её красота и какая-то необыкновенная чистота её нежного взгляда поразили царя. Очень быстро преданные люди царя всё узнали  о таинственной незнакомке – прозывается Евдокией Стрешневой и живет у Волконских из милости. Царский жених был очарован «Можайской Золушкой», но пребывал в раздумье несколько дней. Да, к нему пришла большая, настоящая любовь, о которой мечтает каждый мужчина, но брак с Евдокией не смог бы способствовать укреплению престола. За несколько дней Михаил Федорович сумел больше разузнать о небогатой красавице – отец её ушел в ополчение Пожарского, девочка оставалась у родственников. Когда Лукьян Стрешнев вернулся с войны, его имение под Мещовском оказалось в полном запустении, поэтому дочери пришлось остаться у родственников на положении едва ли не служанки. И единственным утешеньем и развлеченьем её были прогулки вдоль леса и озера. «Таковое о девице Стрешневой известие проникло болезненным состраданием сердце Царево, уже любовию объятое. Невольный вздох вырвался из груди Государевой, и он сам того не приметил, как произнес: «Несчастная… Но ты должна быть счастливою.» Матерь Царя была недовольна сим выбором, и сь некоторым негодованием сказала сыну своему: «Государь! Таковым избранием ты оскорбляешь Бояр и Князей, знаменитых своими и предков своих заслугами; дочери их, ежели тебе и не по нраву, то, по крайнев мере, не менее Стрешневой добродетельны … А Стрешнев кто?… Человек неизвестный!»

Но царь был непоколебим в своем намерении и в Успенском соборе в присутствии всех духовных властей было объявлено имя невесты.

И до того была мила сердцу царя небогатая невеста, что он не хотел расставаться с ней уже не на минуту. В нарушении обычая он и ходил на половину невесты, и гулял с ней по дворцу, поэтому видел её доброту и кротость, когда она подняла с колен и поцеловала свою бывшую госпожу, когда та упала ей в ноги и умоляла: "Государыня, прости меня, я виновата перед тобой. Не попомни лихости моей!"

Став царицей, Евдокия помогала бедным и церкви, принимала участие в восстановлении монастыря на родине своего отца в Мещовске. Она мать царя Алексея Михаловича, отца Петра 1.
Прошло почти четыре века, там, где по легендам смотрелась в своё отражение в озере красавица Евдокия, «Зеленый Квадрат» начал продажи участков в современном дачном поселке «Лесное-Стрешнево».

Теперь все мы можем приехать по хорошей дороге в «Лесное-Стрешнево», сходить к озеру, посмотреть на свое отражение и загадать желание, которое обязательно сбудется. Потому что всё хорошее обязательно сбывается.
Мы очень надеемся, что именно Вы будете счастливо жить, счастливо встречать близких и друзей в этом поселке. А кто-то, может быть, будет привозить в свою московскую квартиру и то, что вырастит на дачной грядке в «Лесное-Стрешнево»… И это будет вкус счастливого отдыха.

11.10.2011

Лесное. Акция "Осень"! Скидка 30% на 5 участков! См.далее...

Цены на сайте без учета скидок. Подробности акции у Руководителя поселка. Акция (при наличии участков участвующих  в Акции) продлится до 7 ноября.

09.10.2011

Саввинские Берега. Приглашаем совместить выбор участка с чаепитием и рыбалкой!

Фото рыбалки в октябре 2011

.

08.10.2011

Лесное. На внутрипоселковых дорогах произведены работы по дренажированию. См.далее...

А также работы по отводу ливневых вод. Использованы трубы ЖБИ.

08.10.2011

Лесное. Пруд наполняется. Получился большой!

Фото с разных сторон пруда. Отсыпан вход в воду.

08.10.2011

Лесное. Самый сложный участок дороги между участками 115 и 123. См. далее...

Никак не просыхает насыпной грунт. Наверное удастся закончить только в конце ноября, когда землю прихватит морозом.
08.10.2011

Саввинские Берега . Полностью огорожен общественный участок. См. далее...

Следующий этап - строительство въездной группы  (выкладка её кирпичом).

С уважением, Максим Овчаров.

09.10.2011

Лесное. Такие красивые дома уже построены в Лесном!

Нашему поселку только год, обычно поселки строятся 2 года. Но строительство и дорог, и качественных заборов, и красивых домов в Лесном уже идет полным ходом.

Здание КПП - настоящая сторожевая башня!

Вот полностью освоенный участок - обнесен забором, дом готов, видна печная труба и колодец. Поздравляем!

09.10.2011

Лесное. Продолжаются работы по строительству дороги. Сухие места дороги отсыпаются щебнем и укатываются по мере поступления взносов на развитие инфраструктуры.См. далее фоторепортаж...

Идет послойная укатка дороги. К сожалению, мешают дожди.

Проведены мелиоративные работы. Водоотводные канавы по участку.

Идет изготовление 5 въездных ворот.

На участок привезены бетонные трубы.

Сухие места дороги отсыпаются щебнем и укатываются по мере поступления взносов на развитие инфраструктуры.

05.10.2011

Саввинские Берега. Построили каркас забора общественного участка № 14

05.10.2011

Саввинские Берега. Отсыпаем подъездную дорогу к нашему поселку.

05.10.2011

Уважаемые владельцы участков! Прошу Вас связаться с Руководителем поселка для подписания.... См. далее...

Уважаемые владельцы участков, заключившие основной договор!

Прошу Вас связаться со мной для подписания гарантийного письма для досдачи документов в Росреестр.

С уважением, Татьяна Бранцова.

03.10.2011

Саввинские берега. Приступили к строительству забора общественных участков.

03.10.2011

Итоги инвестиционного форума Коломенского района - Банк "Возрождение" готов помочь развитию современного производства в индустриальном парке "Амерево".

22-23 сентября 2011 в Коломенском районе Московской области прошел Первый Инвестиционный форум Коломенского района.
На инвестиционном форуме был представлен ряд инновационных проектов в сельском хозяйстве, промышленности и жилищном строительстве. Одной из ключевых тем обсуждения стало строительство на территории Коломенского района Индустриального парка «Амерево» компанией «Зеленый Квадрат».
Как сказал на форуме заместитель министра экономики Правительства Московской области Фильченков В.А., Коломенский район является одним из самых активно развивающихся и ключевых районов Московской области. Этому способствует как отличное географическое положение района и обеспеченность энергетическими и строительными ресурсами, так и высокий уровень образованности трудоспособного населения проживающего на территории Коломенского района.
Создание современного индустриального парка в условиях динамично развивающегося региона способствует повышению социально-экономического состояния региона. Проект  развития территорий Коломенского района расположенных северо-восточнее районного центра, созданный компанией «Зеленый квадрат» предусматривает создание мощного промышленно-административного ядра и жилых районов сосредоточенных в непосредственной близости от потенциальных рабочих мест.
Индустриальный парк «Амерево» расположен на федеральной трассе М5 «Урал» соединяющей Москву с самыми важными промышленными районами России, находится на расстоянии 95 км от столицы и непосредственно примыкает к Коломне (3 км до Коломенского Кремля). Федеральная трасса «Урал» ведет в Поволжский и Уральский федеральные округа и соединяет центральную Россию с Сибирью и Казахстаном. Это является важной особенностью индустриального парка «Амерево» в контексте того, что логистическая составляющая играет сегодня важнейшую роль в динамично развивающемся бизнесе.
Строительство «Зеленым Квадратом» жилых районов в непосредственной близости от индустриального парка «Амерево» позволит резидентам парка разместить своих сотрудников в современных и комфортабельных жилых массивах с развитой инфраструктурой.
Большую роль играет активное содействие и поддержка администрации Коломенского района развитию  бизнеса в районе – от малого до такого крупного проекта, как индустриальный парк Амерево. Ведь это не только новые рабочие места, налоги, но и место для комфортной жизни жителей района. Коломенский район первый и пока единственный в Московской области, кто уже принял Генеральный план развития района. Руководитель администрации Коломенского муниципального района Б.Г. Полынский ещё раз подчеркнул готовность администрации поддержать бизнес: «Мы готовы к тому, что Вы будете зарабатывать. Будем помогать, но ждем налоги. Готовы работать для Вас!»
В своем выступлении на форуме заместитель министра экономики области В.А. Фильченков отметил, что подобные мероприятия всегда заканчиваются какими-то реальными результатами – подписанием договоров, заключением соглашений.
Одним из таких важных результатов инвестиционного форума в Коломне стало предложение оказания инвестиционного содействия Коломенского филиала Банка «Возрождение» новым резидентам индустриального парка «Амерево» в приобретении земельного участка и развитии производства на нем. Ведь это и есть практическая помощь развитию современного производства в области.
30.09.2011

Саввинские берега. Завезены стройматериалы. См. далее...

Фронт работ определён на всю осень!
29.09.2011

Саввинские берега. Межевые знаки вынесены в натуру.

30.09.2011

Рождествено. Фотографии жителей нашего поселка.

Дорогие соседи!

Снял счетчики. Фотографии отправляю в Зеленый Квадрат, чтобы все могли посмотреть.

С уважением, Александр.

фото

фото

03.10.2011

Лесное. 2-х этажная сторожка поселка Лесное почти закончена. В каждом поселке строится СВОЯ сторожка. См. далее...

В поселке Лесное запланировано строительство 5 ворот. Для контроля въездов во все ворота, построена двухэтажная сторожка, которая позволит в осенне-зимний период контролировать все ворота одной сменой сторожей. 

Новые фотографии будут опубликованы на этой неделе.

21.09.2011

Лесное. Продолжаем обустройство въездной группы. См. далее...

Продолжается строительство сторожки.

Фото.

19.09.2011

Лесное. Начали строительство въездной группы. См. далее...

Бетонируем столбы для въездной группы.


Начали строительство сторожки.
11.09.2011

Лесное. Продолжаем отсыпку дорог щебнем.

10.09.2011

Лесное. Завозим щебень и начинаем отсыпку дорог.

10.09.2011

Лесное. Уложили дренажные трубы на перекрёстке около участков №119 и №120.

09.09.2011

Лесное. Завезли мусорные контейнеры. Делаем площадку.