Новости

27.02.2013

Лесное. Отправлена и оплачена Апатору заявка на вторую партию узлов учета для поселка Лесное. На 27-28..02.13 запланировано подключение частных домовладений в поселке>>

Идет оформление заявки на третью партию узлов учета.

Уважаемые владельцы участков! Если у Вас возникают вопросы, звоните, пожалуйста, куратору работ Алексею Сиваеву, он прикладывает все силы, чтобы сделать подключение максимально простым для Вас. Учитывайте, пожалуйста, что он почти каждый день ездит в поселок или к подрядчикам, поэтому иногда за рулем не может ответить. Тогда, пожалуйста, перезвоните.

25.02.2013

Рождествено 1,2. С 01 апреля по 15 мая 2013 года будет ограничен въезд на территорию поселка грузового автотранспорта массой более 3,5 тонн

Уважаемые владельцы земельных участков в поселках «Рождествено» и «Рождествено 2»!

Напоминаем Вам о том, что с 01 апреля по 15 мая 2013 года будет ограничен въезд на территорию поселка грузового автотранспорта массой более 3,5 тонн.

Данные ограничение связано с необходимостью проведения сезонного просушивания внутрипоселковых песчанно-гравийных дорог.


22.02.2013

Саввинские Берега. Подрядная организация завершила монтаж профилированного листа на каркас забора западной стороны поселка.

25.02.2013

Лесное. Доставлена первая партия узлов учета. Идет оформление заявки на вторую партию.>>

Уважаемые владельцы участков, желающие провести подключение на этой неделе!

Доставлена первая партия узлов учета для домовладений поселка Лесное.

Завтра А.Сиваев будет обзванивать тех владельцев участков, от кого пришли первые платежи, чтобы обсудить кому будет удобно подключение на этой неделе.

Просим желающих срочно подключиться позвонить Алексею, чтобы договориться о времени, когда Вы сможете забрать Ваш узел учета.

Примечание: на фотографии только часть доставленных узлов учета.

25.02.2013

Отдых. Информация о порядке подключения счетчиков к домам>>

Добрый день, уважаемые жители поселка Отдых!
Информируем Вас о порядке подключения счетчиков к домам:

1) Вам надо связаться с Председателем ДНП или с бухгалтером (Галина +7 (495) 137-50-05) и провести с ними сверку Ваших платежей в ДНП и погасить имеющиеся задолженности.

2) После этого, Вам будет выдана платежка на приобретение узла учета и подключение.
Оплатить Вы можете на счет ДНП за узел учета и подрядчику за подключение. Или заплатить на месте Председателю ДНП за счетчик (он сдает в банк и получает на руки платежный документ с печатью, стоимость узла учета Вы можете посмотреть на сайте производителя Апатор http://www.apator.ru, см. также коммерческое предложение в новости от 12.02.2013) и представителю подрядчика за материалы и монтаж.

Примечание: до 31 марта однофазный узел учета ЩУ-1(1)КА стоит 6.500 рублей, 3-фазный ЩУ-1(3)КА 8.500 рублей.

3) Бригада из трех человек успевает подключать в день 5 домов. Просим записываться заранее, в связи с тем, что при подключении необходимо присутствие собственника, так как происходит ввод в дом. Пока люди записываются на субботы. Если будет достаточное количество желающих (не менее 5 человек), то можно организовать подключение в будний день. Просьба согласовывать это с Председателем ДНП.

Еще раз подчеркнем, что подключение в будни требует одновременного присутствия группы из 5 собственников, иначе бригада не выезжает. 

Примечание: когда потеплеет и световой день увеличится,  работа пойдет быстрее - будут подключать большее количество в день. И по практике: многим будет удобно приезжать и в будни для подключения своих домов.


Квитанция для трёхфазного счётчика в формате DOC
квитанция на трехфазный счётчик

С уважением, Маргарита.

23.02.2013

Отдых. Продолжение фотоотчета по установке счетчиков для частных домовладений поселка Отдых. Смотреть далее>>

Фото

Фото

23.02.2013

Отдых. 23 февраля прошла установка 5 узлов учета (счетчиков). >>

Фотографии сделаны Председателем ДНП

Электрик ведет работы по подключению.

19.02.2013

Саввинские берега. Завершаются работы по ограждению посёлка с западной стороны.

Подходят к завершению работы по строительству ограждения западной стороны поселка. Работы сделаны до 191 участка, подрядная организация завершит ограждение в течение нескольких дней.

Забор в посёлке Саввиские берега
19.02.2013

Лесное. Сегодня отправлена заявка в Апатор на 1 партию узлов учета для уже оплативших узлы учета владельцев участков.

Вниманию тех, кто уже сделал заказ узла учета, информировал Алексея Сиваева об оплате и планирует установку узла учета в ближайшее время!

Вы можете выбрать и оплатить необходимое Вам на первое время количество киловатт.

Для этого размещаем здесь и в раздел Документы квитанции на оплату энергии:

Квитанция на оплату 100 кВт     в формате .jpgв формате .pdf

Квитанция на оплату 200 кВт     в формате .jpgв формате .pdf

Квитанция на оплату 300 кВт    в формате .jpgв формате .pdf

Квитанция на оплату 400 кВт     в формате .jpgв формате .pdf

Квитанция на оплату 500 кВт     в формате .jpgв формате .pdf

Квитанция на оплату 1000 кВт   в формате .jpgв формате .pdf

Уважаемые владельцы участков! 21 в четверг А.Сиваев ездет к подрядчику в Шаховской район, 22 в пятницу едет в Энергосбыт Можайска для оформления бухгалтерской документации. Если какие-то вопросы, то прошу Вас звонить ему на мобильный.

15.02.2013

Лесное. Бульдозером расчищены места для установки последних столбов. Читать далее...

Уважаемые владельцы участков правой стороны, где будут устанавливаться оставшиеся столбы!

Из-за проведения работ в эти выходные подъезд к некоторым участкам, рядом с которыми будут устанавливаться столбы, может быть осложнен. Просим Вас при необходимости поездки, перед поездкой связаться с Алексеем Сиваевым.

14.02.2013

Отдых. Сегодня загорелась первая лампочка в поселке (на въезде).

Уважаемые владельцы участков!

Те, кто не имеет задолженностей перед ДНП, могут получить квитанции на узлы учета у Председателя ДНП.

С уважением, Маргарита.

13.02.2013

Отдых. Мы готовы подключить к электричеству каждый участок.

На 12.02.2012 компанией ООО "Энергия" были полностью завершены работы по монтажу низковольтной части поселка, что позволяет подключить к электросетям каждый участок.

Напоминаем, что подключение будет производиться только тем, кто не имеет задолженностей перед ДНП по взносам.

13.02.2013

Лесное. Сегодня подключено первое здание в нашем поселке - подключена сторожка! Квитанции. Читать далее...

Уважаемые владельцы участков!

Сегодня подключено первое здание в нашем поселке - подключена сторожка!

Работы по монтажу и подключению узла учета были выполнены компанией "Энерго-Про" (провода были подведены прямо до дома).

Просим Вас срочно информировать Алексея Сиваева о том, какой счетчик Вы готовы заказать. Напоминаем Вам, что цены на счетчики действительны до 31 марта.

Квитанция на утвержденный узел учета (однофазный) размещена здесь>>

Квитанция на узел учета (трехфазный) размещена здесь>>

Уважаемые владельцы участков, кто оплатил по старой квитанции (сразу на 15.000) и те, кто уже оплатил счетчики,  просим Вас связаться с Алексеем Сиваевым по уточнению удобной для Вас и специалистов по монтажу и подключению дате.

12.02.2013

Отдых. Информация об узлах учета. Читать далее...

Уважаемые владельцы участков поселка Отдых!

Заканчиваем техническую проработку подключения участков в нашем поселке. Сейчас проводим переговоры с организацией имеющий допуск на монтаж узлов учета и обслуживание поселка. К концу недели планируем дать цену с установкой и начинаем подключение участков (для оплаты узлов учета и монтажа разместим квитанции на сайте).

Информация об узлах учета (включают в себя счетчик, автоматы, антивандальный шкаф; важно, что данные узел учета  не требует проведения дополнительных работ по заземлению):

(Документы в формате PDF, открывайте по ссылке)

Апатор Информационное письмо


Информация о 3-х фазном узел учета. Стоимость узла учета  составляет 8.500 рублей . 

Апатор Технические характеристики. Вариант 1

Информация об однофазном узле учета. Стоимость узла учета составляет 6.500 рублей.

Апатор Технические характеристики. Вариант 2

Внимание! Данное ценовое предложение действует только до 31 марта 2013г.  в связи с тем, что ценовая политика компании Apator на 2013г. была пересмотрена в сторону увеличения стоимости оборудования. Однако для клиентов, с которыми в 2012г. были заключены договоры купли-продажи или достигнуты предварительные договоренности  в первом квартале 2013г., цены остаются неизменными.
Напоминаем также, что для подключения участка не должно быть никаких задолженностей по всем видам взносов перед ДНП. Если Вы хотите уточнить наличие задолженностей, просим Вас позвонить по тел.+7 (495) 137-50-05

Преимущества данных узлов учета – все встроено, включая шкафчик, устройство заземления, устройство ограничения, работа на морозе и предоплатная система. Счетчик сам отпускает столько электричества, сколько оплачено. Это упрощает систему сбора денег за электричество и исключает случаи, когда из-за того, что кто-то один не оплатил, свет отключили во всем поселке, и соседи вынуждены сбрасываться, чтобы погасить долг неплательщика.
Например, в Московской квартире, если кто-то даже полгода не платит за электричество, его не отключают сразу, а если отключают – только эту квартиру, а не весь дом . В нашем случае, так как плательщик юр. лицо ДНП «Отдых», то при задолженности каких-то участков МОЭСК отключит всё ДНП. А за повторное включение возьмет оплату.

12.02.2013

Лесное. Начинаем подключение жителей поселка не имеющих задолженностей. Квитанция на подключение. Читать далее...

10 февраля состоялось Общее собрание членов ДНП «Лесная поляна».

На собрании решались технические вопросы подключения индивидуальных абонентов и ограничение въезда автотранспорта должников.
Были приняты решения:
По первому вопросу:
1. Счетчики (утверждение типа счетчика).

Утвердить тип счетчика «Апатор» однофазный. Узлы учета расположить на столбах электросети на улице за границами участков собственников. До 31 марта 2013 г. компания Апатор сохраняет для нашего ДНП цены 2012 года (счетчик за 6.500 рублей). Цена счетчика с установкой составит 15.000 рублей.
Квитанция на утвержденный узел учета (однофазный) размещена здесь>>

Квитанция на узел учета (трехфазный) размещена здесь>>

Уважаемые владельцы участков, кто оплатил по старой квитанции (сразу на 15.000. Просим Вас связаться с Алексеем Сиваевым по удобной для Вас и специалиста по монтажу и подключению дате.)

Отдельные квитанции на монтаж-подключение будут размещены 20 февраля.
Внимание! Данное ценовое предложение действует только до 31 марта 2013г.  в связи с тем, что ценовая политика компании Apator на 2013г. была пересмотрена в сторону увеличения стоимости оборудования Системы ОСП. Однако для клиентов, с которыми в 2012г. были заключены договоры купли-продажи или достигнуты предварительные договоренности о внедрении Системы ОСП в первом квартале 2013г., цены остаются неизменными.
Напоминаем также, что для подключения участка не должно быть никаких задолженностей по всем видам взносов перед ДНП.

Информация о счетчиках

Документы размещены в формате PDF, открывайте по ссылке

Апатор Информационное письмо

Апатор   вариант 1>>

Внимание: цена счетчика в разной комплектации будет отличаться.

Апатор 3-х фазный вариант 2>>


По второму вопросу:

2. Установление внутреннего тарифа с учетом 5 % потерь.
В связи с необходимостью компенсации потерь электроэнергии в распределительной сети поселка в размере около 5 (Пяти)  % было принято решение установить тариф оплаты за электроэнергию членами Партнерства в размере тарифов на электроэнергию установленных «Мосэнергосбытом» + 5 (пять)%.



По третьему вопросу:

3. Принято решение провести переговоры со специализированной организацией оказывающей услуги по обслуживанию в Можайском районе ООО "Энергия"  с целью привлечения её в качестве ответственного за электрохозяйство посёлка. Рекомендованная стоимость обслуживания 15 000 рублей в месяц


По четвертому вопросу:


4. Принято решение ограничить допуск автотранспорта должников на территорию поселка.
Не допускать автотранспорт собственников участков имеющих задолженности по любым видам взносов Партнерства на дороги общего пользования и принадлежащие Партнерству.



По пятому вопросу:


5. Довели до сведения Собрания проект сметы хозяйственных расходов на 2013 г..
Проект сметы хозяйственных расходов ДНП «Лесная Поляна» будет находиться в здании ДНП. Очень ждем Ваши предложения и реальные альтернативные варианты; утверждение на следующем собрании. Ждем предложения по месту и дате проведения собрания от членов инициативной группы.

Голосование по пятому вопросу не проводилось.

По шестому вопросу:


6. Довели до сведения Собрания проект расчета энергопотребления ДНП «Лесная поляна», выполненный ООО «Партнер Энерго» на присоединение 220 участков по 5 Квт. На основании произведенных расчетов имеющегося трансформатора достаточно для присоединения 220 участков по 5 Квт.

Голосование по шестому вопросу не проводилось.

Примечание: в стоимость монтажа и подключения не входит провод от счетчика до дома.

12.02.2013

Рождествено. Об обустройстве пожарного водоема: проведены следующие работы (читать далее...)

Уважаемые члены ДНП «Рождествено» информируем Вас о том, что в рамках решения Общего собрания от 22 сентября 2012 года об обустройстве пожарного водоема проведены следующие работы: топографическая съемка местности под выделяемый участок, подготовка межевого плана и согласование с Главой сельского поселения «Раменье» места размещения выделяемого участка.
12.02.2013

Рождествено. Вахтерами предотвращен несанкционированный вывоз имущества с участков. Читать далее...

Уважаемые  члены ДНП «Рождествено», информируем Вас о том, что в ночь на 6 февраля 2013 г. вахтерами был предотвращен несанкционированный вывоз строительных бытовок разорившейся строительной компанией «Солнечный Дом» с участков № 13 и 146.

Напоминаем Вам, об обязательной подача в бумажном виде заявлений на оформление постоянных и временных пропусков на пост вахтеров или в электронном виде на почтовый адрес Председателя правления ДНП.
06.02.2013

Лесное. В связи с погодными условиями сегодня была проведена дополнительная чистка дорог. Фото А.Сиваева.

05.02.2013

Лесное. Идет подключение внутренней сети к трансформатору.

Напоминаем, что трансформатор и высоковольтная линия поселка Лесное были подключены МОЭСКом  18 января.

На фотографии: идут работы по подключению внутренней сети поселка. Фотография сделана Алексеем Сиваевым 4 февраля.

05.02.2013

Лесное. Сеть поселка подключена к трансформатору. Фонари включены. См. далее...

Мы готовы сейчас подключить все участки первой очереди (левая часть поселка), вторая очередь (правая часть) - большая часть участков готова к подключению и всем будет готово к моменту подключения участков. (Расчистим завтра выпавший после снегопада снег и продолжим установку недостающих столбов).

Те, кто хочет подключить участок, могут приобрести после собрания узел учета. Квитанции будут опубликованы на сайте.

Алексей Сиваев завтра едет в Можайск, чтобы подготовить образец договора с обслуживающей компанией.  Её плюсы - готовы примерно за 15.000 в месяц постоянно обслуживать поселок, есть диспетчерская, нам не нужно искать электрика с 5 допуском и думать, кем его заменить на время отпуска.

Фотографии по просьбе Алексея Сиваева сделаны на телефон сотрудником ЧОП в 15.20.

05.02.2013

Саввинские берега. Работы в посёлке >>

Продолжаются работы по монтажу профилированного листа на каркас забора западной границы поселка.

вернуться в посёлок Саввинские Берега>>

05.02.2013

Саввинские берега. Внимание собственникам: с 04.02.2013 въезд в поселок осуществляется по пропускам!

С 04.02.2013 въезд в поселок осуществляется по пропускам!

Пропуск можно получить в здании КПП при отсутствии задолженностей по членским взносам при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Пропуск может получить собственник участка. В отдельных случаях, по согласованию с руководителем поселка, пропуск может быть выдан членам семьи владельца участка.

Напоминаем о необходимости оплаты членских взносов, в противном случае транспортный доступ к участку будет ограничен.



вернуться в посёлок Саввинские Берега>>

05.02.2013

Лесное. 10 февраля в 17 часов состоится собрание. Адрес: Можайск ул. Московская д. 9. Повестка дня. См. далее...

Собрание состоится 10 февраля в 17 часов в районном культурно-досуговом центре по адресу МО Можайск ул. Московская д. 9.

Просим всех заинтересованных постараться приехать, чтобы не откладывать подключение участков тем, кто этого ждет (для подключения надо определиться со счетчиком).

Регистрация в холле с 16.30

Повестка дня:

1) Счетчики (утверждение типа счетчика).

2) Установление внутреннего тарифа с учетом 5 процентных потерь.

3) Ответственный за электрохозяйство (предлагается подрядная организация из Можайского района "Энергия").

4) Ограничение допуска автотранспорта должников на территорию поселка.

5) Обсуждение проекта расходов на 2013 г. (утверждение на следующем собрании).

По предложению члена инициативной группы по утверждению сметы и другим вопросам состоится следующее внеочередное общее собрание 2 (или 16, или в другой день - пока не назначен точно) марта в субботу. Повестка и местонахождение будут уточнены до 16 февраля.

Примечание от 19 февраля: на 19 февраля проработанного предложения от члена инициативной группы по новому собранию не поступило, поэтому оно переносится. Ждем информации от члена инициативной группы, планировавшего найти помещение для нового собрания.

04.02.2013

Лесное. Сегодня завезены оставшиеся столбы (20 штук). Информация получена от Алексея Сиваева по телефону - он сейчас в поселке проверяет работы.

Уважаемые владельцы участков! 

Если есть вопросы, позвоните, пожалуйста, ему вечером на мобильный. 

30.01.2013

Лесное. Продолжается завершающая работа по монтажу низковольтной сети поселка.

Информация получена от Алексея Сиваева по телефону сегодня в 20.20. Если у Вас есть вопросы - звоните, пожалуйста, ему на мобильный.